MODULO CONVERSOR OPTICO GPON CLASSE C+ FIBERHOME - INTELBRASMODULO CONVERSOR OPTICO GPON CLASSE C+ FIBERHOME - INTELBRAS(19) 3437-2777

MODULO CONVERSOR OPTICO GPON CLASSE C+ FIBERHOME - INTELBRAS Módulo Conversor GPON Classe C+, instalacao simples e Hot Swap, Padrao SFP, transmissao de 20Km

Meu Orçamento

modulo conversor optico gpon classe c+ fiberhome - intelbras
modulo conversor optico gpon classe c+ fiberhome - intelbras
modulo conversor optico gpon classe c+ fiberhome - intelbras
modulo conversor optico gpon classe c+ fiberhome - intelbras
modulo conversor optico gpon classe c+ fiberhome - intelbras
modulo conversor optico gpon classe c+ fiberhome - intelbras
( 0 - Avalie )

modulo conversor optico gpon classe c+ fiberhome - intelbras

4780179
Intelbras
Compre pelo whatsapp

O Módulo Conversor GPON Classe C+foi projetado para operar em redes GPON (Gigabit-capable Passive Optical Network), suportando taxas de transferências de 2,488 Gbps no sentido downstream e 1,244 Gbps no sentido upstream.

Tecnologia GPON

O Módulo Conversor GPON Classe C+ foi projetado para operar em redes GPON suportando taxas de transferência de 2.488 Gbps downstream e 1.244 Gbps.

Tecnologia GPON
Transmissão de 20Km

Transmissão de 20Km

Permite realizar conexões com transmissões de até 20km de distância.

Instalação simples e Hot Swap

Instalação Plug and play e Hot Swap, que facilita substituir ou retirar componentes presentes em uma maquina sem a necessidade de desliga-la.

Instalação simples e Hot Swap
Padrão SFP (Small Form Factor Pluggble)

Padrão SFP (Small Form Factor Pluggble)

Possui conector SC/PC padrão SFP, o modelo mais utilizado para conexão de fibra óptica com baixo consumo de energia de 3,3 V.

GPON CLASSE C+

» Compatibilidade com padrão ITU-T G.984.2
» Guia de instalação em português
» Alcance de até 20 km
» Comprimento de onda: Rx 1310 nm e Tx 1490 nm
» Taxa de transferência de 2,488 Gbps downstream e
1,244 Gbps upstream
» Instalação simples e rápida (Plug & Play e hot swap)
» Padrão SFP (Small Form Factor Pluggable) com baixo
consumo de energia de 3,3 V
» Conector SC/PC simplex – Classe do laser C+

 

Arquivos para download